Об экскурсии студентов в библиотеку Алтайского краевого Российско-Немецкого Дома

Студенты Алтайской академии гостеприимства посетили библиотеку Алтайского краевого Российско-Немецкого Дома и ознакомились с книжно-иллюстративной выставкой «Winterferien», приуроченной к празднованию Карнавала.
Для ребят была проведена беседа об истории и традициях праздников зимнего цикла в культуре немецкого народа и презентация представленной на выставке литературы. Выставка «Winterferien» посвящена обширному корпусу традиционных зимних праздников немцев России и Германии, завершающим событием которого является Фашинг-Карнавал.
Также студенты ознакомились с выставочным проектом мастеров лоскутного шитья Германии и России «Пословицы», который в эти дни также действует в Алтайском краевом Российско-Немецком Доме.
18.02.2020