О победителях конкурса декоративно-прикладного творчества, посвященного празднованию «Дня государственного флага Российской Федерации»

В мае 2020 года Алтайский краевой Российско-Немецкий Дом при поддержке Правительства Алтайского края объявил конкурс на лучшее изделие декоративно-прикладного творчества, посвященный празднованию «Дня государственного флага Российской Федерации».
По результатам конкурсного отбора в итоговую выставку вошли работы 18 авторов из гг. Барнаула и Бийска, Чарышского, Алейского, Ребрихинского, Павловского районов Алтайского края.
В экспозиции выставки, которая будет действовать до церемонии награждения, представлено 21 изделие, выполненные в техниках: войлоковаляние, ткачество, вышивка, роспись по дереву, художественная обработка кожи, лоскутное шитье, и традиционный народный костюм.
Среди участников конкурса: Народные мастера Алтайского края Анна Гунина, Татьяна Черданцева, Ольга Рудаенко, Татьяна Горбунова; представитель ОО «Региональная национально-культурная автономия татар Алтайского края» Кульжавнар Хасанова; преподаватель Алтайского краевого колледжа культуры Наталья Шейкина.
Конкурс на лучшее изделие декоративно-прикладного творчества, посвященного празднованию «Дня государственного флага Российской Федерации», проводится на средства целевой субсидии в рамках государственной программы Алтайского края «Реализация государственной национальной политики в Алтайском крае» при поддержке Правительства Алтайского края.
Торжественное награждение участников и победителей конкурса пройдет 17 сентября в 15 часов в Алтайском краевом Российско-Немецком Доме 2020 года (г. Барнаул, ул. Гоголя, 44).