Краевой видео-конкурс представительниц этнокультурных объединений «Многоцветье Алтая»

Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и Правительства Алтайского края.
Конкурс представительниц разных национальностей призван содействовать приобщению жителей края к национальным традициям народов, сохранению национальных и культурных традиций, развитию межнационального сотрудничества народов, проживающих на территории Алтайского края.
Конкурс «Многоцветье Алтая» будет проходить в видеоформате.
Для участниц конкурса предусмотрены следующие конкурсные задания:
1. Творческая визитная карточка «Я – дочь своего народа!»
В выступлении необходимо отразить историю, самобытность, обычаи народа, знание родного языка, сохранение и преемственность национальных традиций в семье.
2. «Свадебные традиции моего народа».
В этом задании необходимо показать особенность свадебной традиции (смотрины, сватовство и т.п.). В выступлении необходимо продемонстрировать фрагмент национального свадебного обряда.
3. «Национальное свадебное блюдо».
Участнице предлагается провести презентацию блюда с описанием ингредиентов приготовления. В презентации необходимо отразить историю рецепта. Жюри оценивает внешний вид, соблюдение традиций национальной свадебной кухни.
При подготовке конкурса участницам будет оказана помощь специалиста по фольклору и режиссера (консультации по подготовке творческих номеров).
Более подробную информацию можно получить на официальном сайте КАУ «Алтайский краевой Российско-Немецкий Дом»
18.11.2020