О конкурсе «ЭТНОмода»

08 сентября 2021 00:00

Конкурс проводится с целью содействия межнациональному взаимодействию через ознакомление с национальными традициями в одежде, формирования интереса к культуре и искусству народов, проживающих на территории Алтайского края и Российской Федерации.
К участию в конкурсе приглашаются:
–представители национальных обществ и землячеств, представляющие национальные костюмы своей страны/региона.
–дизайнеры, художники и модельеры, представляющие ателье или себя лично;
–коллекционеры одежды;
–театры моды;
–руководители творческих объединений, создающие одежду с этническими мотивами;
–любые другие творческие люди, которые используют в своем творчестве этнические мотивы.
Возраст участников не ограничен.
Номинации конкурса:
–«Традиционная одежда народов Алтая и Российской Федерации» – реконструкция или точная стилизация национального костюма;
–«Этномотивы в современной одежде» – костюм, одежда, элементы костюма, элементы одежды;
–«Этно-аксессуары» – элементы костюма, украшения, аксессуары, головные уборы, обувь.
Конкурс проводится в 2 этапа с 1 сентября по 12 декабря 2021 года.
Первый этап – заочный (1 сентября – 28 ноября 2021 года) – подача заявок на участие в конкурсе и фотографий работ. Участник может подать заявку на участие в нескольких номинациях. В каждой номинации от одного участника представляется одна работа.
Второй (очный) этап состоится в форме итогового показа 12 декабря 2021 года в КАУ «Дом народов Алтайского края», по адресу: г. Барнаул, ул. Гоголя, 44.
Победители в каждой номинации конкурса, занявшие 1, 2, 3 места, награждаются дипломами и подарками, остальные участники - дипломами за участие.

УВЕДОМЛЕНИЕ от 26.08.2021

Сроки приёма заключений, замечаний и предложений: 26.08.2021-30.08.2021
Способ направления: по электронной почте на адрес: og-ud@alregn.ru

26.08.2021
УВЕДОМЛЕНИЕ от 06.08.2021

Сроки приёма заключений, замечаний и предложений: 06.08.2021-12.08.2021
Способ направления: по электронной почте на адрес: eliseevanv@alregn.ru

06.08.2021
Все документы

«Лебединая верность Алтаю»

О передвижной выставочной экспозиции алтайского фотохудожника Евгения Санина, приуроченной общероссийскому празднику – Дню семьи, любви и верности.

20 сентября 2021 00:00

С прекрасной датой юбилея!

8 сентября 2021 года свой юбилейный день рождения отметил бывший управляющий делами Администрации Алтайского края Борис Петрович Лысенко

17 сентября 2021 00:00