О сельском туризме, общественных советах и плане работы Совета Общественной палаты Алтайского края

26 августа 2021 00:00

25 августа состоялось очередное заседание Совета Общественной палаты Алтайского края.
Председатель Юрий Шамков рассказал об участии в Третьем региональном форуме активных граждан «Сообщество», который прошел в г. Саранске.
Главной темой форума стало обсуждение как работают социальные лифты в России и как информировать молодежь о новых возможностях для самореализации.
Юрий Вениаминович выступил спикером в экспертной сессии «Живое наследие. Могут ли культурные объекты привлечь туристов в российские села?», где акцентировал внимание участников на возможностях развития села, роста самозанятости и доходов сельчан за счет сельского туризма.
В докладе председатель представил ряд предложений как сделать такой бизнес привлекательным и для туриста и для лиц, предлагающих этот турпродукт. Среди них: закрепить в законодательстве право на строительство на землях сельхозназначения строений, предназначенных для занятия сельским туризмом; прописать сельский и аграрный туризм как разрешенные виды деятельности крестьянско (фермерского) хозяйства, разработать механизмы упрощения требований к владельцам объектов сельского туризма, создать единую систему упрощенных стандартов и нормативов и др.
Предложения были поддержаны экспертами и будут направлены в адрес Общественной палаты Российской Федерации.
Также в ходе заседания общественники согласовали составы общественных советов при Министерстве финансов Алтайского края, Инспекции строительного и жилищного надзора и общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания при Министерстве социальной защиты Алтайского края и обсудили планы работы на второе полугодие. В план мероприятий включены межкомиссионное заседание по вопросу развития Барнаульской агломерации и совещание общественных палат Алтайского края и города Барнаула по вопросу подготовки к празднованию 300-летия Барнаула.

УВЕДОМЛЕНИЕ от 26.08.2021

Сроки приёма заключений, замечаний и предложений: 26.08.2021-30.08.2021
Способ направления: по электронной почте на адрес: og-ud@alregn.ru

26.08.2021
УВЕДОМЛЕНИЕ от 06.08.2021

Сроки приёма заключений, замечаний и предложений: 06.08.2021-12.08.2021
Способ направления: по электронной почте на адрес: eliseevanv@alregn.ru

06.08.2021
Все документы

«Лебединая верность Алтаю»

О передвижной выставочной экспозиции алтайского фотохудожника Евгения Санина, приуроченной общероссийскому празднику – Дню семьи, любви и верности.

20 сентября 2021 00:00

С прекрасной датой юбилея!

8 сентября 2021 года свой юбилейный день рождения отметил бывший управляющий делами Администрации Алтайского края Борис Петрович Лысенко

17 сентября 2021 00:00