Вышел в свет сборник исследовательских работ «Традиции моего народа»

10 сентября 2021 00:00

Конкурс молодых исследователей ежегодно проводит КАУ «Дом народов Алтайского края». В нем участвуют учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, студенческая молодежь, творческие коллективы и представители национальных культурных объединений в возрасте до 35 лет.
В 2021 году в конкурсе «Традиции моего народа» приняли участие 26 начинающих исследователей из Барнаула, Бийска, Первомайского, Павловского, Табунского и Немецкого национального районов Алтайского края.
Наиболее популярными темами исследований по-прежнему остаются генеалогия и семейные традиции, история и культурное наследие народов, проживающих на территории Алтайского края, календарная обрядовость, фольклор, декоративное народное творчество, традиции национальной кухни.
Сборник «Традиции моего народа» поступил в библиотеку Дома народов Алтайского края (ул. Гоголя, 44). В электронном виде со сборником можно ознакомиться на сайте учреждения (http://ak-rnd.org/) в разделе «Электронная библиотека».

УВЕДОМЛЕНИЕ от 26.08.2021

Сроки приёма заключений, замечаний и предложений: 26.08.2021-30.08.2021
Способ направления: по электронной почте на адрес: og-ud@alregn.ru

26.08.2021
УВЕДОМЛЕНИЕ от 06.08.2021

Сроки приёма заключений, замечаний и предложений: 06.08.2021-12.08.2021
Способ направления: по электронной почте на адрес: eliseevanv@alregn.ru

06.08.2021
Все документы

«Лебединая верность Алтаю»

О передвижной выставочной экспозиции алтайского фотохудожника Евгения Санина, приуроченной общероссийскому празднику – Дню семьи, любви и верности.

20 сентября 2021 00:00

С прекрасной датой юбилея!

8 сентября 2021 года свой юбилейный день рождения отметил бывший управляющий делами Администрации Алтайского края Борис Петрович Лысенко

17 сентября 2021 00:00