Итоговый семинар для национально-культурных объединений

24 декабря 2021 00:00

Итоговый семинар для национально-культурных объединений
На семинаре были представлены лучшие практики этнокультурной деятельности некоммерческих организаций Алтайского края. Презентации проектов по итогам их реализации провели организации, получившие в 2021 году поддержку Правительства Алтайского края в рамках реализации государственной программы Алтайского края «Реализация государственной национальной политики в Алтайском крае». В текущем году на основании конкурсного отбора субсидиями на реализацию проектов и мероприятий в сфере этнокультурного развития, межнационального сотрудничества и укрепления единства российской нации были поддержаны 6 проектов некоммерческих организаций. Поддержку федерального и краевого бюджета также получили 4 информационных и издательских проекта. Финансирование выделялось и на участие некоммерческих организаций Алтайского края в этнокультурных мероприятиях, проводимых в других регионах Российской Федерации.
В рамках семинара свои проекты представили:
Кулундинская районная общественная организация возрождение традиционной русской культуры «Разноцвет» (проект «Кукольный театр «Петрушка»);
Алтайская региональная общественная организация кумандинцев « Тореен чер» (Родина) (проект «Сохраним язык лебединцев»);
Фонд содействия духовному и нравственному просвещению имени святого благоверного князя Александра Невского (Просветительский проект «Образ Александра Невского в традиционной культуре и искусстве»);
Алтайская краевая общественная организация «Союз армян Алтайского края» (проект «Дружба народов» - изучение, сохранение и распространение опыта межэтнического взаимодействия);
Алтайская краевая общественная организация «Центр татарской культуры «Дулкын» (Волна) - участие организации в этнокультурных мероприятиях на территории Российской Федерации; поддержанный грантом Администрации г. Барнаула проект «Живое слово татарских писателей»;
Местная общественная организация национально - культурная автономия марийцев п.Черепановский Змеиногорского района Алтайского края «АЛТАЙМАРИ» (проект «Перекресток культур»);
Алтайская краевая общественная организация «Творческое объединение композиторов Алтайского края «Песни иткульского лета» (проект «Простые звуки родины моей»).
Участникам семинара был презентован изданный Домом народов Алтайского края этнокультурный календарь на 2022 год, посвященный культовым строениям различных религиозных конфессий, расположенным в краевой столице.

Проекты НПА

08.12.2021

УВЕДОМЛЕНИЕ от 08.12.2021

Управление делами уведомляет о приёме заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы, и замечаний и предложений по проекту нормативно-правового акта - проекта приказа управления делами «О мерах по обеспечению безопасности персональных данных в управлении делами Губернатора и Правительства Алтайского края»

Сроки приёма заключений, замечаний и предложений: 13.12.2021-17.12.2021
Способ направления: по электронной почте на адрес: mvs@alregn.ru

Скачать79 Кбайт

01.10.2021

УВЕДОМЛЕНИЕ от 01.10.2021

Управление делами уведомляет о приёме заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы, и замечаний и предложений по проекту нормативно-правового акта - проекта приказа управления делами «О внесении изменений в приказ управления делами Губернатора и Правительства Алтайского края от 27.09.2018 № 153-ОД»

Сроки приёма заключений, замечаний и предложений: 01.10.2021-05.10.2021
Способ направления: по электронной почте на адрес: mvs@alregn.ru

Скачать51.1 Кбайт

Все проекты

Опубликована электронная версия журнала «Россия многонациональная. Алтайский край» за 2021 год

На сайте Дома народов Алтайского края в разделе «Медиа» опубликована электронная версия журнала «Россия многонациональная. Алтайский край» за 2021 год в формате PDF.

27 января 2022 00:00

О книжно-иллюстративной выставке «Волшебные миры»

В библиотеке Дома народов Алтайского края (ул. Гоголя, 44) представлена книжно-иллюстративная выставка «Волшебные миры».

26 января 2022 00:00