Опубликована электронная версия журнала «Россия многонациональная. Алтайский край» за 2021 год

27 января 2022 00:00

Ежегодный журнал «Россия многонациональная. Алтайский край» содержит информацию об этнокультурной жизни региона, состоянии межнационального и межкультурного взаимодействия и мерах по реализации национальной политики в Алтайском крае.
В журнале сотрудничают ученые – социологи, культурологи, историки и искусствоведы, журналисты и представители национально-культурных и иных общественных организаций. Авторами этого номера стали руководители и активисты АКОО «Общество литовской культуры», АКО ООО «Российский фольклорный союз», АКОО «Союз армян Алтайского края», АКОО «Национально-культурная автономия казахов», АКОО «Центр татарской культуры «Дулкын» (Волна), Клуб башкирской культуры «Уралым», АКОО «Центр алтайской национальной культуры «Улала», КРООВРТК «Разноцвет», АРО ООД «Поисковое движении России», Фонд содействия духовному и нравственному просвещению имени святого благоверного великого князя Александра Невского. Сказки и легенды кумандинского народа из неопубликованных архивов исследователей предоставлены АРООК «Тореен чер» (Родина).
Электронная версия журнала «Россия многонациональная. Алтайский край» за 2021 год в формате PDF размещена на сайте Дома народов Алтайского края в разделе «Медиа»: http://ak-rnd.org/f/rossiya_mnogonacionalnaya_altajskij_kraj_2021.pdf

Проекты НПА

05.05.2022

УВЕДОМЛЕНИЕ от 05.05.2022