Рождественский праздник «Weihnachtszeit!» в Доме народов Алтайского края

27 декабря 2021 00:00

Рождественский праздник «Weihnachtszeit!» в Доме народов Алтайского края
Рождественское время (Weihnachtszeit) началось с концертной программы, в которой традиционные приметы всеми любимого праздника  соединились с произведениями классического и народного искусства.
Самым светлым и возвышенным произведением «Аве Мария» в исполнении заслуженного артиста России Петра Замятина и ученицы Детской музыкальной школы № 2 Софии Скрыпниковой открылась эта Рождественская встреча.
Праздник Рождества во всех христианских конфессиях всегда начинался с праздничного богослужения, литургии и рождественской проповеди. К гостям праздника в Доме народов Алтайского края по традиции обратился епископ Евангелическо-Лютеранской церкви, пастор для общин Алтайского края Александр Франц.
Сказочное настроение зрителям подарили преподаватели и учащиеся детской музыкальной школы №2, учащиеся Барнаульского педагогического колледжа, ансамбль классического танца «Глория», детская студия народного молодежного вокально-хореографического ансамбля «Лореляй» и вокальная группа «Sonnenschein» (Солнечный свет) Дома народов Алтайского края.
После концерта гости праздника ознакомились с выставкой рисованного лубка Марины Русановой «Ясно солнце, светлый месяц». Много желающих собрал мастер-класс, участники которого научились делать из текстильных материалов нарядную рождественскую елочку «Tannenbaum».
Среди гостей было много студентов и школьников, которые с азартом участвовали в игровой программе «Путешествие в Рождество».
Весьма популярна была фотозона, где каждый мог сделать праздничные фото с Вайнахтсманом и Кристкиндом у нарядной елки и мерцающего камина, украшенного атрибутами Рождества.

Проекты НПА

08.12.2021

УВЕДОМЛЕНИЕ от 08.12.2021

Управление делами уведомляет о приёме заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы, и замечаний и предложений по проекту нормативно-правового акта - проекта приказа управления делами «О мерах по обеспечению безопасности персональных данных в управлении делами Губернатора и Правительства Алтайского края»

Сроки приёма заключений, замечаний и предложений: 13.12.2021-17.12.2021
Способ направления: по электронной почте на адрес: mvs@alregn.ru

Скачать79 Кбайт

01.10.2021

УВЕДОМЛЕНИЕ от 01.10.2021

Управление делами уведомляет о приёме заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы, и замечаний и предложений по проекту нормативно-правового акта - проекта приказа управления делами «О внесении изменений в приказ управления делами Губернатора и Правительства Алтайского края от 27.09.2018 № 153-ОД»

Сроки приёма заключений, замечаний и предложений: 01.10.2021-05.10.2021
Способ направления: по электронной почте на адрес: mvs@alregn.ru

Скачать51.1 Кбайт

Все проекты

Опубликована электронная версия журнала «Россия многонациональная. Алтайский край» за 2021 год

На сайте Дома народов Алтайского края в разделе «Медиа» опубликована электронная версия журнала «Россия многонациональная. Алтайский край» за 2021 год в формате PDF.

27 января 2022 00:00

О книжно-иллюстративной выставке «Волшебные миры»

В библиотеке Дома народов Алтайского края (ул. Гоголя, 44) представлена книжно-иллюстративная выставка «Волшебные миры».

26 января 2022 00:00